ул. Покрышкина 3

Форум жителей дома по ул. Покрышкина 3

Добро пожаловать на форум нашего дома

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Заказное письмо "Оплатите коммунальные платежи"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Судя по расценкам у Вас квартира не менее 115 квм. А каков порядок передачи квартиры в пользование п. 5 Вашего договора? У наших инвесторов физлиц, кого я знаю, проплата 4 месяцев обязательна. Это некий срок, когда собственность на квартиры от застройщика переходит к нашим инвесткомпаниям (идеальный срок). Судя из Ваших пунктов договора, Ваша инвесткомпания сама за все заплатит и застройщику и управляющей компании, т.к. Вы не оформляли право пользование. А с другой стороны, как Ваша инвесткомпания может передать право пользование, если она сама сейчас ничего не имеет официально. Я уже консультировалась у разных юристов, все эти предварительные договоры такие мутные, если с ними не дай бог в суд придется идти, у каждого будет своя правда и не факт, что наши договора полностью отвечают законодательству, действующему на тот период, когда мы их подписывали, особенно эти витееватые пункты про оплату коммуналки.
Поскорее бы уже процесс оформления собственности начался!

Посмотреть профиль
Но из Вашего договора непонятно за какой период, из Вашего договора получается срок неограничен с учетом нашей ситуации
Тут как раз все понятно, срок наступает с момента ввода дома в эксплуатацию до момента подписания основного договора, но это только в случае передачи квартиры в пользование!
Другими словами, если дали ключи и ею пользуешься, то плати за коммуналку, если нет - то и платить не за что! (квартирой не пользуюсь, и собственность он не моя еще). И это правильно!

Пусть они Вам их покажут ( я надеюсь, что у них нет смысла Вас обманывать, просто они хотят уже сейчас получить от Вас возмещение). Еще вопрос: назначение платежа, что прописано в квитанции которую Вам прислали, за что деньги.
Эта хорошая идея! Smile

Вот кстати разбивка по пунктам которую мне прислали:
> Содержание и ремонт общего имущества: 34 303,48
> Отопление: 7 503,12
> Охрана: 4 630,41
> Размер платы за коммунальные услуги: 7 128,24
> Единовременный платеж за КГМ (Крупно габаритный мусор): 10 965,00
Всего к оплате за период (4 месяца): 64 530,25

Назначение платежа: Содержание и ремонт общего имущества, отопление, охрана, КГМ (единовременный платеж), коммунальные услуги за
4 месяца с 01.02.2009г. по 31.05.2009г., в т.ч. НДС-18%

И на Вашем месте на это заказное письмо, я бы отослала обратное заказное с просьбой предоставить Вам информацию и копии документов подтверждающих, что дом введен в эксплуатцаию, а именно укажите на разрешение на ввод, выданное Мосгосстройнадзором города Москвы типа: " я согласен платить, согласно договора, но прошу предоставить основания, а именно такие-то такие документы"
Как раз этим и занимаюсь! Smile

Посмотреть профиль
Да, Олег Юрьевич, я Вас понимаю, судя по Вашему договору оплата коммуналки должна быть произведена после ввода дома в эксплуатацию. Эти деньги платит инвесткомпания застройщику, а Вы их возмещаете.Но из Вашего договора непонятно за какой период, из Вашего договора получается срок неограничен с учетом нашей ситуации, когда разрешение на ввод нам не показывают и сроки подписания основного догоовра наши инвесткомпании нам не говорят. Следующее: есть такой момент, сейчас у вашей инвесткомпании должны быть документы, что они действительно проплатили эти деньги застройщику. Пусть они Вам их покажут ( я надеюсь, что у них нет смысла Вас обманывать, просто они хотят уже сейчас получить от Вас возмещение). Еще вопрос: назначение платежа, что прописано в квитанции которую Вам прислали, за что деньги. Если есть возможность разговаривайте с юристом Вашей инвесткомпании (если конечно он что-то соображает). И на Вашем месте на это заказное письмо, я бы отослала обратное заказное с просьбой предоставить Вам информацию и копии документов подтверждающих, что дом введен в эксплуатцаию, а именно укажите на разрешение на ввод, выданное Мосгосстройнадзором города Москвы типа: " я согласен платить, согласно договора, но прошу предоставить основания, а именно такие-то такие документы" и желательно проконтролировать этот ответ.

Посмотреть профиль
В договоре НЕ прописаны платежи за 4 месяца!
Все что там написано касаемо коммуналки:

продолжение на следующей странице:

Т.е. самое главное в скобках: в случае передачи квартиры в пользование!
Ну а поскольку пользование автоматом переваливает всю ответственность с Упр.Комп. на меня и при этом не дает делать перепланировку и предполагает подписание акта приемки квартиры (т.е. у меня претензий нет), то зачем мне такое пользование - проблемы да еще и за мой счет!

И если задуматься об оплате коммуналки сегодня, не станет ли это завтра фактом подтверждающим что квартира была принята!??

И кстати, Ирина, Вас еще не просили оплатить коммуналку за следующие месяца??
насколько я помню эти 4 месяца считаются с 4 февраля 2009. (скоро уже год!)
От Ольги Ивановны слышал фразу, что кто-то заплатив за 4 месяца отказывается платить дальше!! Very Happy

Посмотреть профиль
В принципе они правы, у вас, скорее всего, в договоре с ними прописана оплата коммуналки за 4 месяца. Я тоже оплатила своей инвесткомпании 4 месяца, но ключи получать не стала и не заключала договор с УК.

Посмотреть профиль
От "НВС Девелопмент".

Посмотреть профиль
Вам непосредственно УК прислала или Ваша инвесткомпания?

Посмотреть профиль
Товарищи, кому прислали заказные письма по почте с просьбой оплатить коммунальные платежи?
...то что это незаконная просьба - у меня сомнений нет.
Как думаете в чем подвох и как они это могут в дальнейшем использовать против нас?
Может следует отправить им ответ с вопросом типо "А когда же мы все таки станем собственниками?"

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: