ул. Покрышкина 3

Форум жителей дома по ул. Покрышкина 3

Добро пожаловать на форум нашего дома

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Помнят ли о нас наши инвесткомпании

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Black, а вы у кого покупали? Какая компания?

Тут с НВС девелопмент кто нибудь дела имеет?

Игорь, вы счетчики воды сдавали в эксплуатацию чтобы по ним
платить? У меня перед ними фильтр поставили, говорят так нельзя.
Дескать я буду воду до счетчика через фильтр воровать.

Просил чтобы мне без счетчиков полный тариф в счет включили,
так до сих пор ничего за воду не берут.. Интересно потом за
весь срок не выставят?

И по электричеству. Если не сдавать акт подключения
или как его там, как за электричество платить?
Счета пока не приходят никакие.

Посмотреть профиль

27 Оформление собственности в Сб Апр 10, 2010 4:11 am

Подписал с инвестиционной фирмой договор купли - продажи на квартиру.Через пару дней подаю документы на регистрацию. Very Happy Very Happy

Посмотреть профиль
Настоящим довожу действующие тарифы:
1. Содержание и ремонт жилых помещений – 22,92
2. Проч. (ОДС, придом. тер., нач. плат.) - 16,98
3. Охрана (2 + патр.) – 9,45
4. Отопление – 19,04
Все это дело умножаем на метраж.
Плюс ант. 61,00, домофон 57,00, радио 34,22. Вот.
Плюс ХВС по 19,85, ГВС по 93,58 за куб. и ВО (ХВС+ГВС)*14,40.
За свет отдельно.
pale

Посмотреть профиль
Ярослав, если обратитесь к нам за помощью, то во втором квартале у вас будет уже свидетельство о собственности.
С Уважением,

Посмотреть профиль http://soinvestor.net
Звонил в Квартиру.ру сказали перезвонить в четвертом квартале этого года....
Как то грустно...

Посмотреть профиль
Мне позвонили из "Асн-Инвест" и сказали что они готовы заключить основной договор

Посмотреть профиль
Игорь, добрый вечер! У меня есть подвижки по оформлению договора купли-продажи с моей инвесткомпанией, они выиграли суд и оформили свои права на квартиры. Я собираю пакет документов, в который входит справка от ООО "Мой дом", что дом новостройка и в моей квартире никто не зарегистрирован. Ну здесь мне решили повыкручивать руки, сказали справку не дадут пока моя инвесткомпания не оплатит коммуналку за меня, т.к. я ключи не брала и ждала оформления собственности. Напишите мне пожалуйста сколько сейчас услуги коммунальные стоят в нашем "золотом" доме!

Посмотреть профиль
Сроки:
суд - 1.5 – 2 мес.
Регистрация в УФРС - 30 дней.
Госпошлина:
Рассчитывается от стоимости договора, но есть моменты которые я на форуме озвучивать не буду.
Гараж и квартиру можно одним иском.

С Уважением,

В общем, логично. Сроки какие и пошлина на трешку? Стоит ли сюда пристегивать гараж?
Тут АСН-Инвест вроде зашевелилась с оформлением или мне кажется?

Посмотреть профиль
Игорь, а что затихло?
Так и будет продолжаться.
Позиция жителей - все сидят чего то ждут.
Вы приезжайте к нам в офис, мы вам и решения по вашему дому покажем и если вы захотите решите свои проблемы. С нашей помощью или без нас, но сидеть ждать у моря погоды .....
Сейчас к нам обратились ваши соседи, и мы решили следующее:
- предлагаем всем желающим организоваться до 15 апреля, и прийти к нам,
- готовим организованную подачу исков после 15.04.10.
- стоимость услуг снижена до 20 000 руб.,
при себе иметь копии документов (договор, приложения, акты и т.д) - по 4 ксерокопии
доверенность на представление ваших интересов оформим у нас в офисе
оплата может производиться как наличными, так и по перечислению (безнал)

результат гарантирован, все обратившиеся к нам получают решение суда о признании права собственности на свою квартиру и как следствие регистрируют своё право в УФРС - получают свидетельство....
С Уважением,
звоните 8-926-792-13-31
Сергей

Затихло все...
Звонил в Квартира.ru, предложили перезвонить позже, может будут подавать в суд на МСМ-5. Через месяц только будут решать. Вот. Exclamation
Забыли все о нас, только квартплату дерут...

Посмотреть профиль
Подвижка есть, но только в одной компании и то, пока конкретного результата нет, собственность еще никто из физлиц не оформил. А начинать надо с разговора с юристом компании, договор заключать у них мозги есть , а помогать в решении проблем собственности нет. Хорошо бы знать, кто еще в вашей компании договор заключал из нашего дома. Настаивать на личной встречи с директором компании, юристом представителем МСМ-5. Ведь до настоящее времени вопрос ввода дома так и не решен, коммуналку платим как обычные арендаторы собственных квартир и очень беспокоимся за свое будущее. Можно официальное письмо (заказное с уведомлением)на имя директора компании направить все в нем изложить, пусть даже без нас инвесторов поговорят с МСМ-5. Нужно постоянно напоминать о себе. Да это неприятно, за свои деньги получили кучу проблем, которые еще и сами должны решать! Наше положение со стороны можно назвать бедственным, качество построенного жилья низкое, права на квартиры отсутствуют и когда будут неизвестно, на нас еще и смотрят как на бездонных денежных мешков: коммуналка просто золотая. При всем при этом пожелаем нам всем удачи, будет и на нашей улице (Покрышкина, 3) праздник Very Happy

Посмотреть профиль
Ну хоть какаято подвижка наметилась )
Ира, а как терроризировать свои компании? Как мы можем на них повлиять?

Посмотреть профиль
Я всех приветствую, особенно кого знаю лично! У кого заключены договоры с "АСН-Инвест", я думаю такие люди заходят на форум, ситуация по оформлению собственности разрешиться в марте-апреле 2010 г., по крайней мере так говорят менеджеры компании. По информации "АСН-Инвест" у них имеется решение суда о признании права собственности. Насчет остальных компаний не знаю, все зависит от юриста компании. В "АСН-Инвест" сильный юрист, заинтересованный в скорейшем решении проблем, как компании, так и, я надеюсь, инвесторов-физлиц. Остальным нашим инвесторам могу посоветовать только один выход: постоянно терроризировать свои компании, тогда возможно им захочется поскорее избавиться от такой "головной боли" побыстрее и они смогут договориться с МСМ-5 решить все дела в суде.

Посмотреть профиль
Приветствую господа!
Ира, какие новости по нашему дому?

Посмотреть профиль
Да, Виталий, вы правы, придется идти в суд. Я подожду еще до марта 2010 г., один из наших "братьев по несчастью" сказал, что есть информация: в февреле будет окончена приемка гаража и после этого вопрос приемки дома вцелом будет решен. Территория вокруг дома конечно же останется проходной для пешеходов, но поставить шлагбаумы возможно, а также пытаться оформить придомовую территорию. Если мне не изменяет память, вход в ФОК не затрагивает входы в корпуса, можно помочь ФОКУ отгородить территорию. ФОк является собственностью города, будет находиться в введении Москомспорта. Это вопросы будущего, никто еще не консультировался с архитекторами, когда будет ТСЖ тогда и можно заявку на оформление земли под ТСЖ кинуть в префектуру.

Посмотреть профиль
Для полного спокойствия, мне кажется, проще по решению суда
собственность оформлять. По крайней мере процесс более
предсказуемый. И нервов меньше.

Что касается огороженной теретории, то это практически без
шансов. Если на этапе строительства забор не поставили,
то потом это ОООЧЕНЬ сложно сделать. Дом у нас на проходном месте
стоит. Жители соседних домов будут категорически против.
Может если только шлакбаумы от чужих машин, но и это будет
малоэффективно. Соседство со спорткомплексом.. Машин будет всегда
много. Sad

Посмотреть профиль
У всех разные причины для беспокойства, оно как-то с бумажкой-то спокойнее жить. Те кто живет в доме хотят видеть территорию дома огороженной, чтобы не было такого количества машин рядом с домом, но не являясь собственниками не имеют никаких прав это сделать; я в частности хочу ремонт тоже начать, но так же не могу получить деньги на него и т.д. Нужно торопить события, тупо звонить в инвесткомпании ругаться, "дураков" знаете частенько тоже боятся.

Посмотреть профиль
Ирина, мне кажется что вы всеже чуть преувеличиваете масштабы..
Вопрос о том как мы живем в доме без разрешения на ввод в
эксплуатацию конечно интересный. Но вот так чтобы потом
оказалось что ждать было нечего, это маловероятно. Дом достроен,
все системы работают, люди живут. Закон на нашей стороне.
Случаев чтобы кого нибудь выселили я вроде не слышал.

Переживать есть повод только у тех кто купил квартиру с целью
перепродажи. Пока нет собственности, максимальная цена не
достигнута. Деньги заморожены, время идет, цена падает..

Если это не ваш случай, то все не так плохо.

Вот у меня проблема в том что без права собственности я
не могу взять дешевый кредит чтобы расплатится за ремонт.

Посмотреть профиль
Виталий, уважаю Ваш настрой! Я только не понимаю, почему нет объективных причин для беспокойства? Сейчас нет разрешения на ввод жилого дома; нет подписанного акта реализации инвестконтракта с городом. Эти документы являются отправной точкой начала оформления прав собственности на дом вначале Вашей инвесткомпанией, а потом и Вам. И дело не в ожидании, а в отсутствии объективной информации. Причин для беспокойства не было бы, если бы процесс оформления собственности уже начался. Обидно узнавать, что ждал-ждал, а потом оказывается, что ждать было нечего.

Посмотреть профиль
Ирина, позитивный настрой вообще помогает по жизни.. Wink
Как я понял у НВС прямой договор с МСМ.
Документы подтверждающие выполнение инвестором (НВС) всех
обязательств перед застройщиком подписанные МСМ мне показывали.
Объективно проблем пока нет. Согласен что ожидание всегда
томительно, но накручивать себя вымысленными проблемами, это
мазохизм. affraid Надежда на лучшее должна быть всегда! Very Happy

А какие еще инвесткомпании продают/продавали квартиры в наших
домах??

Посмотреть профиль
Искренне завидую Вашему позитивному настрою. Но к сожалению затягивание вопроса с собственностью, в нынешних неблагоприятных экономических условиях, принесет проблемы нам инвесторам, а не МСМ-5. МСМ-5 не хочет нас знать, они знают только те инвесткомпании, с которыми непосредственно заключали договоры. У Вашей инвесткомпании прямой договор с МСМ-5? Если нет, то надежды на лучшее нет.

Посмотреть профиль
Звонил в НВС девелопмент с которым у меня предварительный
договор.. Говорят все под контролем и повода для беспокойства
нет. (а что они еще могут ответить.. Very Happy ) Оформление
собственности скоро не обещают. Может и через год. Суетить
с получением прав собственности через суд пока смысла не вижу.
МСМ-5 вроде серьезная контора и видимых проблем пока у них нет.
Будем ждать. Думаю лишнюю панику поднимать здесь не стоит.

Посмотреть профиль
Думаю, и уверен, что у большей части жителей на руках предварительные договора в соответствии с которыми компания обязалась не продать квартиру, а заключить основной договор. Учитывая кризис и лихорадку в отрасли строительства, и участившиеся случаи застройщиков просто банкротиться или банкротить должников (своих же посредников), то опасность заключается в том, что в случае банкротства должника у кредитора (имеющих на руках преддоговора) есть право требовать только деньги, а не квартиру, поскольку по преддоговору можно только дырку от бублика.
Предварительные договоры с принятием по этим договорам оплаты, многие схемы, связанные с договорами агентирования. Продажа квартир по преддоговорам прямое нарушение закона – заключение договоров инвестирования по объектам, на которые не получено разрешение на строительство и т.п. Схемы с использованием предварительных договоров купли-продажи, долевого участия в строительстве и принятием оплаты по ним, незаконны, так как по предварительному договору нельзя принять оплату, а только указать, что в будущем будет заключен определенный договор, по которому должна производиться оплата. Т.е. закон не исключает заключения предварительного договора долевого участия в строительстве, но исключает возможность принимать по нему оплату. При этом можно обратиться в суд и признать такой договор притворной сделкой, прикрывающей собой основной договор и потребовать возмещения убытков. Хотя если дом будет достроен, и будут заключены основные договоры купли-продажи, право собственности за гражданином зарегистрируют, но в случае если дом достроен не будет, либо если гражданин захочет вернуть деньги, возможны проблемы. Используются и другие способы обхода закона (договор агентирования, вклад в Коммандитное товарищество и т. д.). Причем создается впечатление, что застройщики разрабатывают все более и более изощренные схемы. Так примененная одним в прошлом крупнейшим застройщиком схема с привлечением денег через вклад в коммандитное товарищество создала для большого числа дольщиков проблемы в суде.

Посмотреть профиль
Предлагаю всем позвонить в свои инвесткомпании и узнать новости как идет процесс оформления собственности. Новостями поделитесь на форуме. Вижу, что наш сайт просматривает достаточно много посетителей, значит люди интересуются, но пока стесняются спросить. У нас как в пословице: пока петух жареный не клюнет....,тогда уже поздно будет. Все мы взрослые люди, а с нами, к сожалению, поступают как с недееспособными. Моя инвесткомпания предложила подождать 4 месяца и не злить МСМ-5 своей активностью, иначе мои бумаги на квартиру могут стать нелегитимными. Так что я сейчас в раздумье: верить или нет?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: