ул. Покрышкина 3

Форум жителей дома по ул. Покрышкина 3

Добро пожаловать на форум нашего дома

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Проверка деятельности управляющей компании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ira_star, а можно в личку мне написать какой обэп вынес отказное и фамилии кто исполнитель и кто начальник. в общем все какие найдете. попробуем прояснить что УК там предоставляла...

Посмотреть профиль
С 1 мая гараж тоже переходит нашей управляющей компании.
Если охранники будут из дома, то лучше парковаться на улице.

Посмотреть профиль
На сегодняшний день есть постановление от 13.11.2009 г. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении УК "Мой дом", мне прислали копию на 4-х листах. В кратце там изложено, что УК имеет устав, услуги по управлению дома за 4 месяца с момента передачи в управление (февраль-май 2009 г.)оплачивало МСМ-5, с июня 2009 УК производило расчеты "с различными обладателями прав на квартиры" (дословно). Объяснения в ОБЭП давала представитель УК Цыганова Е.А. Она поянила, что 1. "ООО "Мой дом" плату за пользование жилыми помещениями не начисляет. ООО "Мой дом" производит пользователям и обладателям иных прав на квартиры начисления за коммунальные услуги (состав коммунальных услуг определен п. 4 ст. 154 ЖК РФ) по ценам, установленным постановлением Правительства Москвы от 10 декабря 2008 г. № 1112-ПП. ( с января 2010 новые ставки). 2. Что касается ставки за "Содержание и ремонт жилого помещения" На 2009 г. она была установлена постановлением Правительства Москвы от 13.01.2009 № 4-ПП) 21,02 р за кв.м., но по предложению УК (они кому-то предложили на основании ст. 156 ЖК РФ) с учетом прочих начислений: содержание и техобслуживание ОДС, содержание придомовой территории,работа по начислению платежей (итого 18,88 руб за кв. м.) в нашем доме за содержание и ремонт жилых помещений была установлена ставка 39,9 р. за кв. м. 3. За отопление отдельно 15,3 р с кв. м. 4. В связи с отсутствием видеонаблюдения, УК вынуждена была установить 2 поста охраны и 1 патрульного. Круглосуточный пост стоит 85836,93 р. в месяц, т. е. 9,45 р. за кв.м в месяц. Вывод: ООО "Мой дом" компания действующая на законных основаниях, представила в ОБЭП разрешение на ввод и эксплуатацию нашего дома. Когда я прочитала про "разрешение на ввод дома", мой оптимизм тут же улетучился. До этого все так хорошо было изложено, так грамотно...Вообщем могу сделать свой неутешительный вывод: конечно мы своей инициативной деятельностью помотали нервишки руководству ООО "Мой дом" , но им удалось каким-то образом (даже не могу представить каким) уладить свои проблемы с ОБЭпом. Ну может будут они так любезны и нам обычным городским жителям показать эту заветную неуловимую бумагу "разрешение на ввод", за которую МСМ-5 должны заплатить городу Москве около 1 млн. долларов США?

Посмотреть профиль
Ирина, есть ли какие новости по проверке УК?

Посмотреть профиль
Хочу заметить, что содержание дома с момента постройки и до момента передачи в собственность жильцам, является ГЛАВНОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ УКо!
И перекладывать свою единственную существенную задачу на жильцов пахнет недобросовестностью. Что наводит на мысль о неправильном дальнейшем расходовании полученных от жильцов средств!

И кстати, на момент первого предложения заплатить эти платежи, лифт не работал! через месяц стал работать 2 раза в неделю до обеда...
Свет вроде был, но по опыту других новостроек его тоже часто может не быть.

Так что в итоге мне предложили заплатить коммунальные платежи и воспользоваться рабочей силой для поднятия стройматериалов на 25 этаж! Very Happy

Посмотреть профиль
Еще хочу добавить, что все это я уже проходил..
У меня это второй опыт покупки новостройки.
Была и УК и мутное ТСЖ и инициативная группа,
кончилось все хорошо..

Власть была взята в руки собственников примерно через
три года после сдачи дома. Был набран свой эксплуатирующий
штат и все такое. Дом сейчас занимает одно из первых
мест по благоустройству территории в микрорайоне (в доме живет
ландшафтный дизайнер который помогает тсж по личной инициативе).
Были заменены лифты, авторский ремонт в холле (дизайн также от
одного из жильцов). Лобачевского 92-2 - адрес этого примера
грамотной постановки задачи и ее воплощения.

Все зависит от людей которые будут жить в наших домах.
Если будет инициатива и желание что то сделать,
все будет.. Если все решат свои личные проблемы
и разбегутся по своим квартирам, то будет как обычно.

Посмотреть профиль
Олег, с одной стороны УКо понять можно.. Делать что то полезное
для дома когда никто не платит, достаточно сложно. Вкладывать
им свои деньги, пока они на птичьих правах смысла нет. Вот
они и пытаются выкручиваться как могут. То что нам не оформляют
собственность, это не их проблема. Я их не защищаю, но понять
в какой то степени могу.

По поводу квартплаты у меня такое мнение -
раз услуги оказываются, за них надо платить..
Свет горит, вода льется, батареи топят, лифт ездит.
Собственник или нет, пользуешся - плати.
Если все отключат до оформления, нам от этого лучше не будет.
То что цены завышены, это отдельный вопрос.
Но другой альтернативы сейчас нет.

Главное чтобы деньги которые мы платим использовались по
назначению а не расходились по карманам. Вот тут нужен
общественный контроль..

ps.
все вышесказанное абсолютно - имхо.

Посмотреть профиль
Добрый день всем! Smile
С самого начала строительства слежу за деятельностью застройщика и управ. компании (УКо)...
Сложилось впечатление, что УКо особо не стремиться что-то сделать полезное для дома, слышал только одни обещания... Sad

Теперь про эти самые коммунальные платежи:
Первый раз мне предложили их оплатить на первом этаже в корпусе Б, на основании договора с УКо ооо "Мой дом. Управление жилищным фондом". С документом предложили ознакомиться и подписать НЕ ВЫХОДЯ из помещения! Smile)) Сам договор отказались давать с собой! Но я тоже не первый день замужем, так что копии его у меня все таки остались (малоли что).

Далее я спросил у фирмы-продавца, что это значит и почему вообще коммунальные платежи начисляет компания с которой я НЕ ЗАКЛЮЧАЛ НИКАКИХ договоров и НЕ ЯВЛЯЮСЬ на данный момент собственником!? Они возмутились, пообещали выяснить и через пару месяцев САМИ прислали платежку на туже сумму!! (По дополнительной просьбе прислали смету в формате таблицы из 8-10 ячеек и все...)
Еще через пол года прислали заказное письмо со словами "необходимо оплатить" и "квитанция прилагается" (кстати квитанция не прилагалась)

Вот такие у нас идут игры... Sad
Я не хочу, чтобы меня впутывали в противозаконные игры, а потом из-за этого оставили крайнем!

P.S. Готов присоединиться к инициативной группе! Smile

Посмотреть профиль
Я вижу наше общение дает результаты, просмотров достаточно много. Но при этом зарегистрированных пользователей не увеличивается. Это чистая психология, кто-то только читает, что мы тут пишем и не хочет заявлять о себе (нормальная позиция наблюдателя), просто по своему профессиональному опыту могу сказать одно нужно за свое родное (в частности квартира) "драться". Когда мы написали письма в разные инстанции, госорганы нас сразу заметили, сделали вывод , что главный заводила у всех это я. После этого мне просто позвонили "представились, что от застройщика" и не очень любезно попросили заткнуться. Как к этому можно относится? Если застройщик и его управляющая компания хотят дружить с людьми нужно идти с ними на контакт, объяснить что дом нужно содержать, ведь нам в нем жить, объяснить почему собственность пока не оформляется.Ведь ООО "Мой дом" хочет управлять домом и в дальнейшем, но в доме то люди живут, а не ........ Я не думаю, что это очень трудно, было бы желание.

Посмотреть профиль
Ирина, инициативная группа - она так называется потому,
что состоит из инициативных людей.. Инициативу не навяжешь
и к ней не привлечешь. Она у человека либо есть либо нет.
Так что никакая деятельность тут не поможет. Надо просто давать
информацию. А желающие присоединиться сами найдутся.

Для достижения оптимальных результатов у любой группы должна
быть координация и четко поставленная цель. Информация по
результатам деятельности должна быть общедоступна.

Главная задача это получить поддержку от большинства
будущих собственников и действовать в общих интересах
и тогда можно решить любые вопросы.

Если вся активность будет по принципу "когда накипит", то это
может просто свестись к выпусканию пара..

Надеюсь администратор форума прочтет мое предложение и
создаст отдельную тему по инициативной группе.
А Вы, Ирина напишете пару строк о том что уже было сделано
куда что написано и какие ответы получены.

Этот форум (как и любой другой) будет жить только в том случае
если на нем будет появляться полезная информация и
поддерживаться дискуссия. Причем не только на тему проблем.

Вот вы уже ремонт сделали? Поучаствуйте в моем опросе..
Или еще какую интересную тему предложите. Так общение и пойдет. Wink

Посмотреть профиль
(продолжение) Привлекать других людей в ряды "инициативных" эта целая деятельность, не у всех есть достаточно времени.Вы я вижу достаточно инициативный человек,и уже почти живете в доме. Если у Вас есть время и желание, например, попробуйте расклеить несколько объявлений о действующем сайте. Агитировать о вступлении в группу никто не собирается, если у людей "накипит" они найдут возможность встретиться.

Посмотреть профиль
Уважаемый Виталий! Инициативная группа возникла спонтанно (просто люди встретились) и существует уже год, за данный период написано много писем получено достаточно ответов, которые говорят только об одном: " официального разрешения Мосгосстройнадзора г. Москвы на эксплуатацию жилого дома ул. Покрышкина 3 нет". Этой информации достаточно, чтобы каждый принимал решение, что ему делать дальше, навязывать свое мнение, уж поверьте, дело неблагодарное. Я лично не хочу годами ждать получение собственности, а кому-то это может даже нравится. Каких-то авторских прав на создание инициативной группы не существует,существует костяк людей, которые пишут письма, печатают листовки с адресом форума, получают информацию из собственных источников. Это делается для того, чтобы просто быть в курсе событий. Каких-то корыстных целей (как нам приписыватся в частности компанией ООО "Мой дом") у нас не существует, перебивать у них бизнес никто не собирается, у каждого есть свое. Да, действительно, сейчас прокуратура пытается проверить на каком основании не принятый в эксплуатацию дом заселен людьми, может эта проверка поможет скорее получить разрешение на ввод, заодно проверяется законность взимания коммунальных платежей и доходят ли деньги до конкретных коммунальных служб. Если нас уведомят о результатах проверки, будет еще одна информация для размышления. Хочется помочь людям хотя бы информацией, это сейчас тоже очень ценный ресурс.

Посмотреть профиль
На самом деле вопрос по комунальным платежам в период
когда эксплуатация дома только запускается весьма интересен..
Не всегда управляющая компания получает счета и производит
оплату поставщикам за отопление, водоснабжение и электричество
в тех объемах в которых собирает средства с жильцов. Тут есть
много тонкостей. Иногда (при условии что большинство жильцов
исправно платит) может образоваться весьма значительная не
востребованная комунальщиками сумма.. Вопрос, куда она в
последствии денется. Тут конечно нужен общественный контроль
и прозрачность эксплуатирующей организации. Ирина, вы говорите
об инициативной группе.. Давайте заведем отдельную тему с
новостями от этой группы. Возможно найдутся желающие к вам
присоеденится.

Посмотреть профиль
Да, действительно, мне звонили из прокуратуры, какая-никакая но работа по обращению нашей инициативной группы у них ведется. Они подключили ОБЭП. Сегодня пришел ответ из Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы. Цитирую: "По информации ГУ "ИС города Москвы", начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги по адресу: ул. Покрышкина, д. 3 абонентский отдел ГУ "ИС района "Тропарево-Никулино" не осуществляет. Необходимо руководствоваться положениями постановления Правительства Москвы от 08.12.1998 г. № 942 "О порядке приемки жилых домов в эксплуатацию и возмещения убытков организаций, осуществляющих управление и обеспечение технического обслуживания объектов от несвоевременной реализации и распределения жилой и нежилой площади". В п. 3.1. данного постановления закреплено, что префекты административных округов вправе издавать распорядительные документы о приемке организациями, осуществляющими управление и обеспечение технического обслуживания объектов, домов во временное управление и (или) на баланс только после получения соответствующего согласия от Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы ".

Посмотреть профиль
Уважаемые инвесторы! Вашей ситуацией по оплате коммунальных платежей некой компании ООО "Мой дом" заинтересовались правоохранительные органы, в частности ОБЭП. Желаю Вам удачного разрешения Вашей непростой ситуации.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: