ул. Покрышкина 3

Форум жителей дома по ул. Покрышкина 3

Добро пожаловать на форум нашего дома

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эх, не нравятся они мне..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Re: Эх, не нравятся они мне.. в Вт Июн 05, 2012 1:50 pm

Да, ясности с Проч. СиРЖП мало. Sad

А с рекламы в лифтах хоть бы зеркала повесили.

Посмотреть профиль

2 Re: Эх, не нравятся они мне.. в Чт Май 31, 2012 10:36 pm

О коммунальных платежах.
Передо мной две квитанции на оплату ЖКУ: одна квитанция по дому, расположенному на Кутузовском проспекте, а другая - по нашему дому.По размеру тарифов квитанции идентичны,а по виду включенных в них платежей квитанции отличаются только одним: в квитанцию по дому на Покрышке включен ещё один вид платежа - ""Проч. СиРЖП (сод. ОДС, прид. терр., нач. плат.)"".Если расшифровать, то получится: "Содержание и ремонт жилых помещений (Содержание ОДС, уборка придомовой территории, начисление платежей)".
В Постановлениях Правительства Москвы от 01.12.2009г. № 1294-ПП и от 30.11.2010г. №1038-ПП ""Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения"" в пункте № 4 Приложения № 4 говорится: " « Плата за содержание и ремонт жилых помещений предусматривает оплату услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества.»
Т.е. получается, что жители на Кутузовском, почему-то не платят за ""содержание ОДС и начисление платежей"" и во-вторых, мы дважды платим за уборку придомовой территории. И так продолжается уже третий год.
Вразумительного объяснения этому получить от управляющей компании мне не удалось. Может быть кто-нибудь из жильцов сможет пролить свет на эту ситуацию?
Я же уже давно прекратил оплачивать "" Проч. СиРЖП "" до ясности по этому вопросу.
И ещё: last, but not least. В ""приличных домах Лондона"" доходы от рекламы услуг различных компаний, размещаемой в лифтах,идут на оплату ЖКУ. А у нас?

Посмотреть профиль

3 Re: Эх, не нравятся они мне.. в Пн Ноя 14, 2011 3:28 pm

Если правление ТСЖ само живёт в этом доме, если оно порядочное и профессиональное - это лучший вариант! И так должно быть! Но ведь это исключение из правил, к сожалению...

Красоту можно навести своими силами. Я считаю главное это иметь доступ к коммунальным услугам (отопление, водоснабжение, электроэнергия и т.д.) и по нормальным тарифам.

Посмотреть профиль

4 Re: Эх, не нравятся они мне.. в Пн Ноя 14, 2011 3:02 pm

Эх, а я жил с ТСЖ в котором было дешевле, чисто, и как бы это понятнее передать, в подъезде и на территории было как дома. И ремонт, и картинки с цветами в коридорах и холлах. И клумбы, и детская площадка и охрана с видеонаблюдением (даже в лифтах). И лифты на скоростные поменяли. И главное на ВСЕ хватало денег. Просто сами у себя не воровали. Председателем ТСЖ была женщина живущая в доме которая работала на общественных началах. После этого я просто уверен что при правильно организованной работе, ТСЖ это лучший вариант.. А с государством будет как всегда - чистенько (если повезет), но бедненько. И спросить неского.

В голосовалке смысла тут особо нет пока. народу очень мало. если бы пропиарить этот форум среди жильцов, вот тогда можно было бы разные вопросы на обсуждения выставлять.

Посмотреть профиль

5 Re: Эх, не нравятся они мне.. в Пн Ноя 14, 2011 2:44 pm

Ну там по крайней мере дешевле...
Лично я жил в доме которым управляет ДЭЗ - всё чисто, красиво и стандартные тарифы.

Надо создать "голосовалку" - у меня почему-то не получается :-(

Посмотреть профиль

6 Re: Эх, не нравятся они мне.. в Пн Ноя 14, 2011 2:11 pm

Это на мой взгляд не вариант..
С государства нашего вообще ничего не спросишь.
Здесь хоть какие то шансы есть.

Посмотреть профиль

7 Re: Эх, не нравятся они мне.. в Вс Ноя 13, 2011 7:55 pm

Передать дом в управление государству.

Посмотреть профиль

8 Эх, не нравятся они мне.. в Ср Ноя 11, 2009 2:57 pm

Мутная контора какая то. И дорого как то.

Какие есть варианты? Создавать ТСЖ можно только после
получения прав собственности? Но это не скоро..
Только после этого можно будет сменить.

5 лет жил в доме где эксплуатацией занималось ТСЖ своим
персоналом. Порядок был просто на 5+.

Интересно какое будет мнение соседей..

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: